Meldeliste zum Rothenberglauf

Sie sehen hier die Auflistung aller bisherigen Teilnehmermeldungen zum diesjährigen Rothenberglauf.
Sie können die Liste durch Anklicken der Spaltentitel sortieren und mit dem Symbol pdf oben rechts herunterladen.


Anzahl Einträge: 168

Datum Anrede Vorname Name PLZ Ort Jahrgang Team / Verein Strecke  
12.09.16 09:36 Herr Holger Hantke 55276 Oppenheim 1960   10 km
16.09.16 09:39 Herr Egon Dehm 67575 Eich 1962   10 km
24.09.16 07:25 Herr Peter Blum 55283 Nierstein 1961   10 km
27.09.16 12:30 Herr Armin Duis 55122 Mainz 1965 TSV Schott Mainz 20 km
27.09.16 13:24 Herr Christian Drees 65203 Wiesbaden 1975 Vom anderen Ufer eV Biebrich 10 km
08.10.16 18:43 Herr Gerhard Krier   Westhofen 1961 TG Westhofen 10 km
16.10.16 15:56 Herr Gerhard Riedel 55299 Nackenheim 1948 TUS 06 Nackenheim 10 km
25.10.16 20:31 Herr Heinz Kumbartzki     1965 Universitätsmedizin Mainz 20 km
01.11.16 09:15 Herr Michael Mühlena 55291 Saulheim 1977 Veggie to go 20 km
03.11.16 22:06 Herr Frank Schimsheimer 55296 Lörzweiler 1983   10 km
05.11.16 01:01 Herr Stefan Dexheimer 55299 Nackenheim 1965 Tus 06 Nackenheim 10 km
08.11.16 20:00 Herr Matthias Weiß     1977   5 km
15.11.16 20:50 Frau Mandy Knoche 67308 Albisheim 1988   10 km
16.11.16 18:27 Herr Thorsten Günther 65462 Gustavsburg 1971   20 km
20.11.16 19:00 Herr Volker Horn 55299 Nackenheim 1963 1. FC Nackenheim 10 km
21.11.16 17:01 Frau Liane Knab 55296 Gau-Bischofsheim 1967   10 km
29.11.16 18:50 Herr Salvatore Barbaro 55299 Nackenheim 1974 SPD Mainz-Bingen 10 km
02.12.16 12:45 Frau Ursula Rusche 55278 Ludwigshöhe 1961   10 km
02.12.16 12:46 Herr Stefan Rusche 55278 Ludwigshöhe 1966   20 km
02.12.16 18:13 Herr Matthias Schein 55122 Mainz 1969 MTV Mombacher Turnverein 10 km
02.12.16 18:37 Herr Torsten Kerz 55294 Bodenheim 1968 Kapellenkicker 10 km
02.12.16 20:51 Herr Andreas Link 55270 Essenheim 1969 TUS Rieslink 20 km
02.12.16 21:20 Herr Werner Steuerwald 55232 Alzey 1961 Firma Lang 10 km
02.12.16 21:23 Herr Rüdiger Leydecker 55232 Albig 1962 Firma Lang 10 km
03.12.16 00:14 Herr Karsten Helbing 55294 Bodenheim 1969 Kapellenkicker 10 km
03.12.16 10:19 Herr Tom Hußmann   Nackenheim 1969 TV 1848 Bodenheim 10 km
03.12.16 15:01 Herr Steffen Graef 67582 Mettenheim 1971 tv mettenheim 10 km
04.12.16 20:02 Herr Niklas Ulrich 55131 Mainz 1987 Mainzer Marathon Club 10 km
06.12.16 19:42 Frau Ulrike Kullmann 55299 Nackenheim 1962   20 km
06.12.16 19:47 Frau Petra Born 60438 Frankfurt 1960 privat 10 km
06.12.16 20:22 Herr Berthold Walheim 67551 Worms 1960 TSG Pfeddersheim 10 km
07.12.16 10:21 Herr Peter Klein 55294 Bodenheim 1968 Bunga-SPA Bodenheim 10 km
08.12.16 08:51 Herr Thorsten Heib 68642 Bürstadt 1968 Heess Maschinenbau 10 km
11.12.16 14:43 Herr Fabian Bommer 55299 Nackenheim 1996 TuS 06 Nackenheim 10 km
11.12.16 19:45 Herr Rudolf Starck     1968 LLG Wonnegau/Team Erdinger alkoholfrei 20 km
12.12.16 22:53 Herr Andre Owassapian 55299 Nackenheim 1978   10 km
21.12.16 19:37 Herr Gregor Pöpsel 55294 Bodenheim 1964   10 km
27.12.16 13:42 Herr Klaus Klaus Schwarz 55276 Oppenheim 1965   10 km
27.12.16 13:54 Herr Michael Klaus 55276 Oppenheim 1965   10 km
30.12.16 13:43 Frau Pia Hermanns     1972 Mombacher Turnverein 1861 e.V. 10 km
03.01.17 11:56 Herr Christian Andress     1972 TV Hechtsheim 1882 e.V. 20 km
03.01.17 12:08 Herr Michael Linden 55299 Nackenheim 1967 Slowmotion Nackenheim 10 km
03.01.17 12:09 Frau Melissa Linden 55299 Nackenheim 2007 Slowmotion Nackenheim 2,5 km
03.01.17 22:26 Frau Yuliya Kornyeyeva 55299 Nackenheim 1982 Slowmotion Nackenheim 10 km
07.01.17 20:09 Frau Dorothee Gebel 55268 Nieder-Olm 1960   20 km
11.01.17 19:41 Herr Andreas Winter 555597 Gumbsheim 1966 ------ 20 km
15.01.17 23:07 Herr Jürgen Nischwitz 55268 Nieder Olm 1963   20 km
17.01.17 12:39 Herr Stefan Engert 67575 Eich 1972 SFG Gimbsheim 20 km
17.01.17 13:25 Frau Annette Wedel 67549 Worms 1971   20 km
19.01.17 10:52 Frau Anne Dachroth 55296 Lörzweiler 1978 Förderverein GS Lörzweiler 10 km
21.01.17 18:10 Herr Niko Thome 56076 Koblenz 1966 Meddys LWT Koblenz 20 km
28.01.17 19:01 Frau Eva Schweikhard     1982   10 km
01.02.17 19:23 Frau Nicole Roder 55270 Zornheim 1985   10 km
02.02.17 18:11 Herr Justus Krämer 69126 Heidelberg 1992   20 km
06.02.17 13:29 Frau Juliana Debo 65232 Taunusstein 1991 SV 1895 Neuhof 10 km
06.02.17 17:17 Frau Heike Heike Krämer 55276 Oppenheim 1962   10 km
06.02.17 20:00 Herr Rainer Gryschko 55127 Mainz 1962   20 km
08.02.17 18:22 Herr Stefan Hachenberger 55299 Nackenheim 1978   10 km
13.02.17 14:15 Herr Michael Hacker-Heller 67061 Ludwigshafen 1983   20 km
13.02.17 14:37 Herr Tom Acker 55294 Bodenheim 1995 VfB Bodenheim 20 km
14.02.17 17:55 Herr Klaus Hoffmann 55278 Uelversheim 1958 RLT Rodgau 10 km
17.02.17 11:50 Herr Markus Averkamp 55276 Dienheim 1971 TV Oppenheim 10 km
19.02.17 17:11 Herr Nils Loske 55294 Bodenheim 2006   5 km
19.02.17 17:12 Herr Tom Loske     2003   5 km
05.03.17 23:38 Herr Peter Zeimentz     1976   10 km
12.03.17 17:23 Frau Tina Weiler 55122 Mainz 1977 Gin Gin 10 km
12.03.17 17:25 Frau Michaela Sekljic 55127 Mainz 1967 Gin Gin 10 km
13.03.17 13:50 Herr Stefan Seidel     1964 TV Mettenheim 10 km
15.03.17 12:37 Frau Karin Kremer 55296 Lörzweiler 1971   10 km
17.03.17 12:44 Herr Peter Tragbar 55257 Budenheim 1964 Mombacher Turnverein 1861 eV 20 km
18.03.17 08:05 Herr Tobias Kaufhold 55283 Nierstein 1983 Team LAUFLEBEN 5 km
19.03.17 18:31 Herr Frank Litzki     1955 SV Langenseifen 10 km
19.03.17 18:33 Herr Harald Laux     1956 SV Langenseifen 10 km
21.03.17 16:49 Herr Wolfgang Bohrmann 55299 Nackenheim 1954 DAV Sektion Rüsselsheim 10 km
23.03.17 18:06 Herr Gernot Hettrich 71397 Leutenbach 1968 Hot socks Leutenbach 20 km
24.03.17 15:18 Herr Uwe Gerigk 55299 Nackenheim 1962 TV-Laubenheim 1883 e.V. 20 km
27.03.17 19:44 Frau Hannah Lorch 55299 Nackenheim 2004   2,5 km
30.03.17 08:53 Frau Susanne Muscheid 55296 Lörzweiler 1965 TUS Lörzweiler Walker
31.03.17 10:05 Frau Christiane Mohr 55127 Mainz 1970 tv laubenheim ev. 10 km
31.03.17 15:17 Frau Anke Bölinger     1965 TV Laubenheim 1883 e. V. 10 km
31.03.17 15:40 Herr Paulo Rodrigues     1969 TV laubenheim 1883 e.V 10 km
31.03.17 17:30 Herr Hansgeorg Richter 55299 Nackenheim 1951 TUS Nackenheim 10 km
31.03.17 17:33 Frau Sandra Taubenreuther 55299 Nackenheim 1971 TUS Nackenheim 10 km
02.04.17 13:03 Herr David Küber 55299 Nackenheim 1982   10 km
02.04.17 13:08 Herr Ronny Hoedtke 55270 Zornheim 1980   10 km
02.04.17 16:18 Herr Frank Wingender 55116 Mainz 1978 TV Laubenheim 1883 e.V. 5 km
02.04.17 16:41 Herr Frank-Peter Meßmer     1970   10 km
02.04.17 16:42 Frau Dominique Meßmer     1970 TV Laubenheim 1883 e.V. 10 km
03.04.17 20:59 Herr Christopher Betz 55299 Nackenheim 1987   10 km
03.04.17 21:01 Frau Nadine Denise Bobon 55299 Nackenheim 1990   10 km
03.04.17 21:07 Herr Florian Schweikardt 55130 Mainz 1987   20 km
03.04.17 22:09 Herr Sven Schubert 55218 Ingelheim 1981   Walker
04.04.17 09:12 Frau Fatima Boukhallouk 55283 Nierstein 1974   10 km
04.04.17 18:40 Herr Björn Schubert 55218 Ingelheim 1991   10 km
07.04.17 00:07 Herr Erich Binzel 55124 Mainz 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 10 km
07.04.17 19:11 Herr Thomas Wolf 65474 Bischofsheim 1960 TV Laubenheim 10 km
09.04.17 20:20 Frau Lea Lichti 55299 Nackenheim 2003   5 km
12.04.17 03:26 Frau Caren Marbé-Sans 10785 Berlin 1964 Junioren Runner Berlin 10 km
15.04.17 13:27 Herr Sascha Scheidel 55283 Nierstein 1975   5 km
15.04.17 13:30 Herr Daniel Scheidel 55283 Nierstein 2005   5 km
15.04.17 13:33 Herr Karl-Heinz Scheidel 55283 Nierstein 1947 SFG 10 km
16.04.17 12:10 Herr Thomas Sievert 55276 Oppenheim 1970 59er 20 km
16.04.17 13:24 Herr Detlef Hamborg 10785 Berlin 1964 Junioren Runner Berlin 10 km
18.04.17 17:30 Frau Sabine Buschmann 55283 Nierstein 1974   5 km
18.04.17 17:36 Herr Nils Buschmann 55283 Nierstein 2008   2,5 km
18.04.17 19:36 Herr Robert Cerny 55296 Gau Bischofsheim 1970   10 km
18.04.17 19:38 Frau Jennifer Cerny 55296 Gau Bischofsheim 1968   10 km
19.04.17 21:02 Herr Rainer Basten 55131 Mainz 1967 TV Laubenheim 1883 e.V. 10 km
19.04.17 21:04 Frau Christine Basten 55131 Mainz 1966 TV Laubenheim1883e.V. 10 km
20.04.17 08:21 Herr Jörg Welter 65185 Wiesbaden 1971   20 km
20.04.17 21:20 Frau Doro Frehen 55283 Nierstein 1961 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:22 Frau Barbara Haider 55283 Nierstein 1978 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:24 Frau Kathrin Lüssow 55283 Nierstein 1969 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:25 Frau Yvonne Lüssow 55283 Nierstein 1965 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:27 Herr Joe Opondo 55283 Nierstein 1969 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:29 Herr Ulf Steinmaier 55283 Nierstein 1962 Reblaus Runners 10 km
20.04.17 21:31 Frau Sandy Brunn 55283 Nierstein 1976 Reblaus Runners 10 km
21.04.17 15:31 Herr Markus Herr 55294 Bodenheim 1985   20 km
21.04.17 19:12 Frau Rahel-Katharina Wien 55299 Nackenheim 1977 TuS Nackenheim 10 km
21.04.17 19:13 Frau Julia Heiliger 65462 Ginsheim-Gustavsburg 1986 TV Laubenheim 10 km
22.04.17 09:28 Herr Jomakhan Ebrahimi 55276 Oppenheim 1992   20 km
22.04.17 11:00 Herr Franz Lust 55299 Nackenheim 1994   10 km
23.04.17 10:55 Herr Thomas Schuler 67596 Dittelsheim-Heßloch 1968 TSV Gau-Odernheim 10 km
23.04.17 11:00 Herr Jonas Schuler 67596 Dittelsheim-Heßloch 1999 TSV Gau-Odernheim 10 km
23.04.17 11:10 Herr Michael Genz 46539 Dinslaken 1990 Marathon Dinslaken 10 km
23.04.17 11:20 Herr Tim Gerold 55294 Bodenheim 2002 VfB Bodenheim 5 km
23.04.17 11:22 Frau Leonie Gerold 55294 Bodenheim 2004 VfB Bodenheim 5 km
23.04.17 11:27 Herr Jürgen Gerold 55294 Bodenheim 1972 TC Blau-Weiss Mainz 10 km
23.04.17 15:43 Herr Tobi Danner     2003   10 km
23.04.17 15:44 Herr Marcus Danner     1968   5 km
23.04.17 21:04 Herr Stefan Köthe 55296 Harxheim 1977 Team Mölsner Express 10 km
24.04.17 13:05 Herr Marcus Kreyer     1987   20 km
24.04.17 13:24 Herr Martin Burkard 55595 Hargesheim 1978 LF Naheland Bad Kreuznach 10 km
24.04.17 18:36 Herr Fabian Bader 55127 Mainz 2006 TSG Drais e.V. 2,5 km
24.04.17 18:37 Herr Julius Bader 55127 Mainz 2008 TSG Drais e.V. 2,5 km
24.04.17 19:51 Herr Christian Sobetzko 55118 Mainz 1982 Chepetto läuft 20 km
25.04.17 06:05 Frau Lisa Burkard 55595 Hargesheim 1987 LF Naheland Bad Kreuznach 5 km
25.04.17 10:11 Frau Tina Kepa     1983 Team "Tina" 10 km
25.04.17 15:46 Herr Georg Vancura 55116 Mainz 1961 Atlantic Athletes Club Cape Town 20 km
25.04.17 16:40 Herr Roger Engel 55296 Harxheim 1966   20 km
25.04.17 16:58 Frau Christina Imhausen-Linden 55299 Nackenheim 1972 Slowmotion Nackenheim 5 km
25.04.17 17:02 Frau Clara Meßmer     2002   5 km
25.04.17 20:33 Frau Marie Erfurt 65183 Wiesbaden 1984   5 km
25.04.17 20:35 Herr Christian Mutz 65183 Wiesbaden 1982   20 km
25.04.17 20:46 Frau Katerina Hohmann   Wiesbaden 1979   5 km
25.04.17 22:35 Frau Christina Straubel 55299 Nackenheim 1979 Team "Tina" 10 km
26.04.17 10:11 Herr Mark Schäfer 55118 Mainz 1977 LC Olympia Wiesbaden 20 km
26.04.17 14:30 Herr Finn Schwertel     2007   5 km
26.04.17 14:31 Herr Johannes Schwertel     1974   5 km
26.04.17 19:09 Herr Benjamin Fey 55122 mainz 1987   10 km
26.04.17 21:10 Herr Johannes Stahl     1994   10 km
26.04.17 21:44 Herr Rainer Hoppe 64347 Griesheim 1964 SVS Griesheim 20 km
27.04.17 06:52 Herr Axel Fries 67577 Alsheim 1968 LC Donnersberg 10 km
27.04.17 09:08 Herr Jürgen Eller 55276 Oppenheim 1951 TVO 20 km
27.04.17 10:22 Herr Harald Kaiser 55276 Oppenheim 1961 59er 10 km
27.04.17 11:46 Herr Marcel Heck 55268 Sörgenloch 1976 TUS Sörgenloch 10 km
27.04.17 13:47 Herr Herbert Kohlberg 55296 Gau-Bischofsheim 1958 TUS Gau-Bischofsheim 10 km
27.04.17 13:50 Herr Frederick Kohlberg 55296 Gau-Bischofsheim 1999 TUS Gau-Bischofsheim 10 km
27.04.17 15:15 Herr Johannes Hein     1997   10 km
27.04.17 15:17 Frau Mona Rauschkolb     1998   10 km
27.04.17 16:08 Frau Emma Kästel 55294 Bodenheim 1955 TV-Laubenheim 10 km
27.04.17 16:22 Frau Isabelle Braud 65203 Wiesbaden 1969   5 km
27.04.17 16:59 Frau Melina Lutwitzi     1994   10 km
27.04.17 20:38 Frau Susanne Ranglack 55130 Mainz 1975 TV Laubenheim 10 km
27.04.17 21:02 Herr Hajo Gabriel 65205 Wiesbaden 1962 TV Laubenheim 1883 e.V. 10 km
27.04.17 21:32 Herr Michael Walden 55299 Nackenheim 1967   Walker
28.04.17 10:51 Frau Tina Kepa 55299 Nackenheim 1983 Team Tina 10 km
28.04.17 13:37 Frau Christine Eckert 55131 Mainz 1968   5 km